Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
Wochenend-Pikett
13:00
Wochenend-Pikett
Jan 1 um 13:00 – Jan 2 um 23:59
Thema/Dienst: Wochenend-Pikett Verantwortlich: Lt Tschabold Simon Aufgebot: Wm Arnold Marcel
404 Schalten und Erden Feuerwehren
8:00
404 Schalten und Erden Feuerwehren
Jan 1 um 8:00 – 17:00
Thema/Dienst: 404 Schalten und Erden Feuerwehren
|
Wochenend-Pikett
13:00
Wochenend-Pikett
Jan 6 um 13:00 – Jan 7 um 23:59
Thema/Dienst: Wochenend-Pikett Verantwortlich: Lt Gehrig Adrian Aufgebot: Wm Bremgartner Stefan
|
|||||
Fachgruppe Technik
17:30
Fachgruppe Technik
Jan 10 um 17:30 – 19:00
Thema/Dienst: Fachgruppe Technik Übungsstoff: Gemäss Traktanden Verantwortlich: Oblt Roos Armin Aufgebot: Fachgruppe Technik
|
Materialabgabe austretende AdF
19:15
Materialabgabe austretende AdF
Jan 11 um 19:15 – 21:45
Thema/Dienst: Materialabgabe austretende AdF Übungsstoff: Materialabgabe austretende AdF Verantwortlich: Oblt Roos Armin Aufgebot: Fw Zgraggen Manuel, Fw Furrer Lukas
|
Wochenend-Pikett
13:00
Wochenend-Pikett
Jan 13 um 13:00 – Jan 14 um 23:59
Thema/Dienst: Wochenend-Pikett Verantwortlich: Hptm Meier Lukas Aufgebot: Sdt Furrer Samira
Atemschutz Neueingeteilte Teil 1
7:30
Atemschutz Neueingeteilte Teil 1
Jan 13 um 7:30 – 12:00
Thema/Dienst: Atemschutz Neueingeteilte Teil 1 Übungsstoff: Theorie Atemschutz, Ausrüstung/Material im Atemschutz, Handhabung der Geräte und Einsatz, Seilgang, Retablierung/Erstellung der Einsatzbereitschaft Verantwortlich: Oblt Egli Philipp, Lt Rogger Stefan Aufgebot: Sdt Bernhard Michael, Sdt Muri Adrian, Sdt Schor Jannik, Lt Wolf Thomas, Sdt Portmann Kilian, Sdt Boss Flavio
|
||||
Kommando Rapport
18:30
Kommando Rapport
Jan 15 um 18:30 – 21:00
Thema/Dienst: Kommando Rapport Übungsstoff: Gemäss Traktanden Verantwortlich: Maj Zihlmann Marcel Aufgebot: Kommando
|
Fahrer/Maschinisten Zug 6
19:15
Fahrer/Maschinisten Zug 6
Jan 16 um 19:15 – 21:45
Thema/Dienst: Fahrer/Maschinisten Zug 6 Übungsstoff: Führen von Feuerwehrfahrzeugen und Weisungen für Dringlichkeitsfahrten, Schneekettenmontage, Fahrübung Verantwortlich: Oblt Schäfer Hendrik Aufgebot: Zug 6
|
Fahrer/Maschinisten Zug 1
19:15
Fahrer/Maschinisten Zug 1
Jan 17 um 19:15 – 21:45
Thema/Dienst: Fahrer/Maschinisten Zug 1 Übungsstoff: Führen von Feuerwehrfahrzeugen und Weisungen für Dringlichkeitsfahrten, Schneekettenmontage, Fahrübung Verantwortlich: Oblt Tschopp Christoph Aufgebot: Zug 1
|
Fahrer/Maschinisten Zug 2
19:15
Fahrer/Maschinisten Zug 2
Jan 18 um 19:15 – 21:45
Thema/Dienst: Fahrer/Maschinisten Zug 2 Übungsstoff: Führen von Feuerwehrfahrzeugen und Weisungen für Dringlichkeitsfahrten, Schneekettenmontage, Fahrübung Verantwortlich: Lt Arnold Christoph Aufgebot: Zug 2
|
Wochenend-Pikett
13:00
Wochenend-Pikett
Jan 20 um 13:00 – Jan 21 um 23:59
Thema/Dienst: Wochenend-Pikett Verantwortlich: Oblt Fischer Iwan Aufgebot: Four Duss Robi
|
||
416 Basiskurs Bahn
8:00
Fahrer/Maschinisten Zug 3
19:15
Fahrer/Maschinisten Zug 3
Jan 22 um 19:15 – 21:45
Thema/Dienst: Fahrer/Maschinisten Zug 3 Übungsstoff: Führen von Feuerwehrfahrzeugen und Weisungen für Dringlichkeitsfahrten, Schneekettenmontage, Fahrübung Verantwortlich: Lt Furrer Philippe Aufgebot: Zug 3
|
Fahrer/Maschinisten Zug 4
19:15
Fahrer/Maschinisten Zug 4
Jan 23 um 19:15 – 21:45
Thema/Dienst: Fahrer/Maschinisten Zug 4 Übungsstoff: Führen von Feuerwehrfahrzeugen und Weisungen für Dringlichkeitsfahrten, Schneekettenmontage, Fahrübung Verantwortlich: Lt Faden Patrick Aufgebot: Zug 4
|
Fahrer/Maschinisten Zug 5
19:15
Fahrer/Maschinisten Zug 5
Jan 24 um 19:15 – 21:45
Thema/Dienst: Fahrer/Maschinisten Zug 5 Übungsstoff: Führen von Feuerwehrfahrzeugen und Weisungen für Dringlichkeitsfahrten, Schneekettenmontage, Fahrübung Verantwortlich: Lt Wolf Thomas Aufgebot: Zug 5
|
Neueingeteilten-Rapport
19:15
Neueingeteilten-Rapport
Jan 25 um 19:15 – 21:45
Thema/Dienst: Neueingeteilten-Rapport Übungsstoff: Materialabgabe neue AdF Verantwortlich: Maj Zihlmann Marcel Aufgebot: Oblt Morelli Damiano, Oblt Roos Armin, Hptm Egli Patrick, Hptm Meier Lukas, Hptm Schmid Christoph, Fw Furrer Lukas, Fw Zgraggen Manuel
|
Agatha-Pikett
17:00
Agatha-Pikett
Jan 26 um 17:00 – Jan 27 um 13:00
Thema/Dienst: Agatha-Pikett Verantwortlich: Oblt Häberli Marcel Aufgebot: Wm Metzler Matthias
|
Wochenend-Pikett
13:00
Wochenend-Pikett
Jan 27 um 13:00 – Jan 28 um 23:59
Thema/Dienst: Wochenend-Pikett Verantwortlich: Lt Furrer Philippe Aufgebot: Sdt Arnold Raphael
|
|
Retablierung Hochwasser 2023
15:00
Retablierung Hochwasser 2023
Jan 29 um 15:00 – 18:00
Thema/Dienst: Retablierung Hochwasser 2023 Aufgebot: Sdt Blum Rafael, Fw Furrer Lukas, Sdt Landolt Simon, Sdt Josset Sebastien, Sdt Habermacher Markus, Sdt Hafner Manuel, Kpl Bühler Alain, Sdt Furrer Samira, Sdt Boss Flavio, Lt Wolf Thomas, Sdt Dörig Laura, Sdt Sichermann Markus, Sdt Portmann Kilian, Sdt Selvarajah Sujathan
|
Atemschutz Training FWZ Luzern Gruppe 1
18:15
Atemschutz Training FWZ Luzern Gruppe 1
Jan 30 um 18:15 – 21:45
Thema/Dienst: Atemschutz Training FWZ Luzern Gruppe 1 Übungsstoff: Atemschutzbahn (mit PA), Fitnessraum (mit PA), Türöffnung / Schlauchturm (mit PA) Verantwortlich: Oblt Egli Philipp, Lt Rogger Stefan
|
Atemschutz Training FWZ Luzern Gruppe 2
18:15
Atemschutz Training FWZ Luzern Gruppe 2
Jan 31 um 18:15 – 21:45
Thema/Dienst: Atemschutz Training FWZ Luzern Gruppe 2 Übungsstoff: Atemschutzbahn (mit PA), Fitnessraum (mit PA), Türöffnung / Schlauchturm (mit PA) Verantwortlich: Oblt Egli Philipp, Lt Rogger Stefan
|